Не принесла ли я вред

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Лечим анальную трещину. По рекомендации хирурга нанесла мазь на ватную палочку, попадала снаружи и немного вглубь. Когда вытащила палочку, обнаружила на ней маленький кусочек ватки (видимо палочка оказалась не качественная). Теперь боюсь, что такой же кусочек ваты мог попасть в прямую кишку ребёнку. Насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Ничего опасного не случится. Кусочек ватки выйдет со стулом. Малышу вы не навредили. Не переживайте!

Принятый ответ

Нет вреда не нанесли, не переживайте, если и остался кусочек, то естественным путем выйдет. А какой мазью лечите

Наталья, метилурациловой мазью

Принятый ответ

Здравствуйте, если кусочек ваты попал он выйдет со стулом, не переживайте, ватка не всасывается

хорошо, продолжайте лечение

Здравствуйте. Нет, вреда нет, вместе со стулом оставшаяся часть ваты выйдет, не переживайте.

Принятый ответ

Ничего страшного нет.
Вреда вы не нанесли - всё это выйдет вместе с калом

Принятый ответ

Ничего страшного, все выйдет со стулом что попало в прямую кишку, лечение продолжать не прерывая

Здравствуйте. Анна, не волнуйтесь, страшного ничего нет, это совершенно не опасно, если даже вата попала в прямую кишку она выйдет в месте со стулом.
Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте , даже если и попал, то выйдет с первым актом дефекации, не навредили, не волнуйтесь.

Не опасно! Выйдет с ближайшим опорожнением)

Не страшно, выйдет вместе со стулом

Здравствуйте ни чего страшного
Выйдет, это же не кишка,все выходит через нее

Добрый день, Анна. Ваткой вред вы нанести не могли, тк она эвакуируется с ближайшим стулом. Другой момент, если такие некачественные палочки, то вы можете ими травмировать слизистую кишки, тк на конце палочки есть насечки и достаточно тонкий край. Применяйте специальные детские палочки или палочки , у которых основание не пластиковое, а бумажное (Манеки), или обсудите назначение лечения в форме суппозиториев.

не опасно