Что вас беспокоит?
Белый налёт на задней стенке горла
Уважаемые врачи , с наступающим Новым годом ! Ситуация следующая : неделю назад начало першить в горле , горло было чувствительным на горячее и холодное , небольшой кашель . Температура днем была в норме к вечеру 37 и 4 . Пила витамин с , инговерин , сосала леденцы от горла и полоскала . Через три дня , кашель стал сильнее и с зелёной макротой . Насморка нет . Температура Днём от 36 и 6 до 37 и 3 . Вечером стало подниматься до 38 . Начала пить антибиотик эко клав .сделала рентген . Заключение прилагаю . Так же сдала кровь . Анализы прилагаю . Врач послушал сказал что немного затруднено дыхание справа . И сказал продолжать пить антибиотик . Чувствую я себя не плохо , отдышки нет , кашель эпизодами с макротой. ВОПРОС : на сегодняшний день температура 36 и 6 , но на задней стенке горла справа за гладкой есть белый налёт . Немного больно при глотании . Фото горла во вложении . Я взяла статную палочку с перекисью, Обработала этот налет -сильно пенилось и налет удалось снять . Подскажите что с ним делать ? Может ли это быть образование гнойника ? Опасно ли это ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Продолжайте принимать экоклав 875/125 1т 2 р в д 7 дней. Часто полоскать горло растворами фурациллина или хлоргексидина, очистить миндалины от налета. Орошение зева гексорал или мирамистин или ангидак. Леденцы рассасывать любые для большего образования слюны, смягчения боли в горле. При кашле с мокротой ацц 1п 2 р в д или амброксол 1т 3 р в д
Мария, сегодня 5 день приема эко клав, пить всего 7 дней? Этот налёт опасен ?
Мария, ацц Лонг я пью .
Белый налет похож на казеозные пробки в миндалинах, обострение тонзиллита. На антибиотиках и местном лечении должно пройти. Эко клав 7 дней
Мария, только налёт этот не гландах почему Ирина задней стенке
Лучше Вам перефотографировать, мне видно как будто на миндалинах
Принятый ответ
В любом случае назначение антибиотика верно. Активно полоскайте и вымывайте налет
Мария, фото новое приложила
Мария,
Здравствуйте. Можете сделать фотографию со вспышкой.
Сейчас видно гиперемию слизистой, но сложно хорошо все осмотреть.
Экоклав в какой дозировке и сколько дней принимаете? Горло чем местно лечите?
Екатерина, к сожалению фото сделать не могу другое так сейчас сняла этот налёт , пью дозировку 875 мг. Налёт не на гландах а на задней стенки горла , за гландой .
Екатерина, полоскаю хлогексидином , брызгаю гексоралом .
Екатерина, фото новое приложила
Продолжайте прием антибиотика до 7 дней.
Налёт самостоятельно не снимайте.
Пейте больше теплой жидкости.
Исключите раздражающую пищу - сильно горячую, острую, соленую, кислую, грубую
Продолжайте полоскание горла разведенным раствором Хлоргескидина 4-6 р/д
Тантум Верде/Ангидак по 5 спр 4 р/д
Екатерина, да , кстате очень чувствительно было день назад горло на соленое и острое
Принятый ответ
Слизистая будет быстрее восстанавливаться, исключив раздражающую пищу
Здравствуйте. Продолжайте экоклав 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, ОКИ раствор полоскать зев 4 раза в день после еды 5 дней, Лоратадин (Цетрин 10 мг) таблетка вечер 5 дней. Ацц Лонг 600 мг утро 6 дней.
Здравствуйте
Сколько дней принимаете Экоклав и в какой дозировке. У вас справа на боковом валике глотки налёты. Похоже на фарингит. Но фото очень темное, хотелось бы чётче и света больше на этот участок. Расскажите чем лечитесь сейчас?
Марина, сегодня будет 5 дней ,дозировка 875 .
Елена, налёт не трогайте, его нельзя снимать, он пройдёт самостоятельно!!!! Нужно время.
Полощите горло Хлоргексидином водным в разведении 1;1, можно не разводить 6-8 раз в день, рассасывайте Септолетте Тотал или стрепсилс интенсив по 1 т 4 раза в день, 7 дней
Экоклав принимайте до 7 полных дней в дозировке 1000 мг 2 раза в день до или после еды, каждые 12 ч
Пейте больше жидкости
Марина, новое фото приложила .
Да, это налёт на задней стенке, в области бокового валика глотки. Продолжайте лечение, он уйдёт самостоятельно
Здравствуйте , необходимо допить антибиотики до 10 дней, АЦЦ 600 мг 2 раза в день в течении недели
Горло полоскайте раствором фурацилина 3-4 раза в день , в горло тантум-верде спрей
Насильно налет не снимайте , миндалины самостоятельно очистятся
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад12 ответов
- 7 часов назад4 ответа
- 7 часов назад5 ответов
- 9 часов назад4 ответа