Тонзиллит/ ангина

Добрый день! В ночь 31 заболело горло, начала рассасывать стрепсилс, болело в основном справа и больше по ночам, вчера заглянула в горло и ужаснулась, миндалина прям отекла и вылезла…купила ОКИ для полоскания и фурацилин, рассасываю стрепсилс, начала пить амоксиклав 1000… к врачу не могу попасть, в деревне сейчас. Температуры высокой не было, может около 37…

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все делаете верно. Принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, Лоратадин (цетиризин) 10 мг 1 раз в день 5 дней, оки раствор для полоскания 4 раза в день продолжить. Контроль оак.

Ольга, а можно супрастин вместо лоратодина? И Оки можно больше 2 раз в день полоскать? В инструкции написано утром и вечером…

Супрастин можно. Оки полоскать до 3х раз можно при выраженном болевом синдроме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Амоксиклав 875/125 мг 1 таб 2 р/д 7 дней
Пейте больше теплой жидкости.
Исключить раздражающую пищу - сильно горячую, острую, кислую
Полоскание горла разведенным раствором Хлоргескидина 5-8 р/д
При сильной боли можно полоскать раствором ОКИ 2-3 р/д
Тантум Верде/Ангидак по 5 спр 4 р/д
Граммидин с анестетиком по 1 таб 3-4 р/д
Затруднения при открывании рта нет?

Екатерина, нет, болит именно в месте справа, где сильный отек

Тогда лечение продолжайте.
Улучшение должность быть к 5-7 дню
Увеличенная миндалина может сохраняться ещё какое-то время
При сильной боли можно принять Нурофен, Нимесил

Принятый ответ

здравствуйте , да , по фотографии острый тонзиллит
Лечение пока продолжить в прежнем объеме
Антибиотик до 10 дней в той же дозировке

полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть положительная динамика продолжайте делать все ,побольше обильного тёплого питья

Рупия, боль в основном справа в месте сильного отека, что можно с этим сделать?

Можно внутрь нпвс (Нимесил 100 мг 2 раза в день 3 дня )

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, справа боль будет стольнике так как отёк приличный, налеты и естественно гиперемия слизистой
Сейчас принимайте антибиотик по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней во время или после еды
На 3-4 день он даст эффект
Полощите горло чередуя Фурациллин и ОКИ между ними минут 30-40 выдерживайте
Рассасывайте Стрепсилс по 1 т раз в день, 5 дней
Хорошо бы спрей , любой Гексорал, Тантум Верде, Ангидак до 3 раз в день, 5 дней
Можно спрей стрепсилс плюс он содержит лидокаин ( если у вас нет на него аллергии) не нужно спрей Пропасол и на основе йода они будут сушить
После всех препаратов которые на слизистую полости рта не кушайте и не пейте минут 40 минимум, чтобы не смывать и продлить эффект
Принимайте антигистаминные для снятия отечности ( Зодак, Цетрин, Лоратадин) по 1 т 1 раз в день 5-7 дней
Исключите горячее, острое, кислое, солёное, газированное, сладкое, алкоголь на период лечения
Прохладные йогурты, подтаявшее мороженное наоборот можно - убирает отёк и боль.
Всего доброго, скорейшего выздоровления!💫