Сыпь у ребёнка

Здравствуйте Малыш 1,5 месяца Появилась сыпь на животике и на лице Мы на грудном Педиатр сказала,что аллергия Другой врач что потница Что может быть? Как помочь ребёнку Он постоянно нервничает и кричит(

Недоношенность
21 год

Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Анна, прикрепила , посмотрите пожалуйста

Посмотрела фото, это акне новорождённых или цветение, физиологический процесс на гормональном фоне. Проходит к 3-4 месяца. Ни какого специфического лечения не требует. Элементы можно мазать неонатин крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Анна, могло появится так резко в таком количестве?
Я просто читала ,что в основном они только на лице

Принятый ответ

Акне может распространяться по поверхности грудной клетки, лица, волос источник части головы и даже конечностях.

Здравствуйте. Вы прикрепили фото? Нет ли проблем с животиком, от чего ребенок беспокойный? Связываете ли вы появление сыпи и беспокойство ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина Васильевна, здравствуйте прикрепила , посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина Васильевна, живот у нас болит на постоянной основе
Газы постоянно
Но он спал хотя бы
А ты постоянно нервничает
Ворочится
До этого так сильно это не проявлялось

Беспокойный как раз из-за повышенного газообразования, петли кишечника раздуваются и приносят дискомфорт. Можно давать эспумизан по 10 капель, выкладывать ребёнка на живот, делать массаж и упражнение велосипед. Так моторика кишечника улучшится и газы будут лучше отходить.
По поводу сыпи, мне кажется больше похоже на акне новорождённых. Лечения не требует, проходит ближе к 3-4 месяцам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина Васильевна,эспумезан даю
Но у нас проблемы с кишечником ещё из-за того что мы 2,5 были нп антибиотиках меропенем
Родились недоношенные с воспалением лёгких

Давали для кишечника ребёнку что-то? Если ребенок на ГВ кишечник в любом случае заселится полезной микрофлорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина Васильевна, пьём баксепт и лактазар

Баксет может немного крепить стул. Если в аптеках есть у вас биогая или примадофилус, можно использовать этот препарат, он хорошо помогает деткам при проблемах с ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ирина Васильевна, примадофилус заказала
Завтра придёт

Принятый ответ

Развести 1/2 ч.л и давать ребёнку один раз в день утром

Здравствуйте.
Более точно чтобы вам ответить необходимо увидеть элементы, прикрепите фото пожалуйста.
Сыпь не подсыпает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Анастасия, здравствуйте прикрепила , посмотрите пожалуйста

Посмотрела фото. На лице однозначно акне ,цветение. Состояние физиологическое, пик приходится на месяц- полтора. Постепенно будут элементы регрессировать.
На животике тоже хорошее На акне ,либо есть элементы подпревания. Наносите тонким слоем цинковую мазь,либо судокрем.
Прожилок крови в стуле нет ? Срыгиваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Анастасия, прожилок нет
Стул просто немного со слизью
Пьём баксепт

Вы молочные продукты кушаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Анастасия, пару кусочков сыра максимум

Принятый ответ

Если элементы станут ещё больше именно на теле ,то желательно сделать копрограмму и убрать из рациона все молочные и молокосодержащие продукты, говядину.
Сейчас просто обработка элементов и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото акне новорожденных, транзиторное состояние, для ребёнка не опасно, лечения не требует, проходит самостоятельно к 3м - 4м месяцам жизни.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней