Мазальщик или бородавка непонятно
Добрый вечер.У мамы между двумя пальцами вылезла бородавка как я понимаю,три раза прожигали жидким азотом, после мазала фукорцином,после будто стало больше болеть,помазала салициловой мазью,ходить невозможно больно наступать.Фото приложила.Подскажите пожалуйста что можно сделать ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, долго грузило приложила посмотрите пожалуйста
Сейчас идет воспаление.
Рекомендую по лечению :рр фукорцина 2 раза 10дней.
Крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее мазь метилурациловую мазь несколько раз в день до полного разрешения высыпаний. Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды
Главное не Мочить пока.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, приложила долго грузило
Это состояние после удаления . Наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день, ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
После удаления зона будет болеть
При боли найз или немесил пить
Наружно: левосин мазь 2 раза 5-7 дней
Затем Стизамет мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
- х/б носки
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Сушить кожу промокательными движениями
Не закрывать пластырем
Поставить распорку между пальцами, есть в аптеке, чтобы место дышало
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в День 7 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 10 дней
-не мочить
-хб носочки
-возможно между пальцев вставлять ватный диск,чтобы избежать натирания
-при сильных болях-обезболивающие (найз,нурофен)
Принятый ответ
Добрый день! Пережгли салициловой мазью. Нужно очно а дерматологу. Пока обрабатываьь р-ром хлоргексидин и Фуцикорт крем 2р/д