Консультация невролога /

Участки остеосклероза на Мрт — вопрос №1207647

Добрый вечер. Помогите разобраться в заключении по мрт с контрастом. Мрт делала по направлению от невролога и рекомендации нейрохирурга. Нейрохирург сказал что мрт с контрастом должно прояснить ситуацию с очагом th12 а на мрт обнаружили ещё очаг вL2. Начиталась ранее что это могут быть метастазы или Опухоли

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический Бронхит, хронический колит неуточненный, хронический гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Выявленный остеосклероз чаще всего следствие дегенеративно-дистрофических и воспалительных заболеваний позвоночника, то есть следствие остеохондроза. Действительно, причиной могут быть некоторые формы рака. Для исключения выполните кт органов грудной клетки и узи предстательной железы. Также сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Добрый день. Я женщина 33 года. К-т грудной клетки делала в 21 году. Узи по женски норма. есть узлы в щитовидке. Я очень переживаю что это может быть метастазы и или опухолью. Как мне быть в этой ситуации. Все ж обследовать не смогу в организме. В последний раз делала мрт с контрастом накопление не наблюдалось.

Невролог, Детский невролог
Тогда сейчас повторите кт органов грудной клетки и можно выполнить кт органов брюшной полости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, подозрений на онкологии нет, очаги имеют дистрофический характер как проявление остеохондроза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. А с чего вы сделали такие выводы, что нет подозрение на онкологию? У меня очаг остеосклероза был выявлен в феврале на th12 позвонке а вчера выявили ещё в L2 позвонке. Хотя в мае по мрт его или не увидели или его не было
Невролог, Терапевт
В описании это сказано. Вы э даже ручкой подчеркнули
Клиент
Екатерина, это не я подчеркивала, а терапевт. Это я делала к-т грудного отдела позвоночника. А вчера выявили очаг остеосклероза в пояснице в L 2.Вмарте на к-т его не описывали и в мае на мрт так же его не было описано. Поэтому и переживаю то ли это новый очаг то ли его не видели в прошлые разы. И размеры приличные.
Невролог
Здравствуйте,а какие у вас жалобы? Состояние ухудшилось,есть эффект от лечения и на каких аппаратах были сделаны МРТ,какая мощность? Никакой онкологии нет,так как нет накопление контрастного вещества.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Беспокоят боли в спине в пояснице и отдаёт в левую ногу. Лечение толком ни какого не проходила пила медокалм, мазь Кетопрофен.
Мощность аппарата была 3 тесла делала мрт с контрастом.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по МРТ остеосклероз вследствии остеохондроза. Так же рекомендую сдать сывороточный кальций, витамин Д, ТТГ. Данных за онкологии нет.
Что вас беспокоит на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Фатима, здравствуйте. Меня беспокоят боли в пояснице при наклонах, а так же боли в левой ноге в середине ягодицы и впереди где подвздошная кость.
Детский невролог, Невролог
Есть ли аллергическая реакция на препараты, непереносимость?
Клиент
Фатима, алергическая реакция была на антибиотики, на другие лекарсва не было
Детский невролог, Невролог
Для снятия болевого синдромп-Мелоксикам 15мг в/м 1 раз в день 3 дня, затем внутрь Аркоксия 90мг 1 раз утром 7 дней. ВИтамины группы В ,Мильгамма, Комбилипен 2.0 в/м 10 дней. Мидокалм 150мг на ночь 14 дней. Подключить ЛФК, массаж. Физиопроцедуры можно электрофороз с лидокаином
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, жалобы какие у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день. боль в пояснице при наклонах или физической нагрузке. Боль в левой ноге в середине ягодицы и впереди где подвздошная кость.
Невролог, Терапевт
Пропейте данные препараты-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ; Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
Клиент
Алана, подскажите подалуйся а по моим заключеним мрт. Очаги остеосклероза это может означать метастазы я переживаю по этому поводу. Мрт проводилось с контрастом