Алкоголь аллергия

Добрый вечер. У меня иногда бывают высыпания на руках или на теле. Пищевая аллергия. На что конкретно сказать не могу. Недавно было сильный зуд на ладони руки, небольшая припухлость съела конфету. Прям моментом покраснели некоторые части тела. Выпила лоратодин и всё прошло. Ещё зуд в носу бывает на пыль. На карпоративе была на работе выпила немного коньяка и тоже руки немного чесались и потом всё прошло. Хотя может и не на коньяк. Много всего ела. У меня уже страх появился. Иду на день рождения. Хотела выпить немного коньяка. Если вдруг будет опять какой то зуд- можно ли выпить лоратодин или какое то другое антигистаминное лекарство с алкоголем? Что делать в таком случае?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Арина здравствуйте. Вам нужно обследоваться: сдать анализ на имм.Е общ., если он будет повышен, тогда имм.Е (immunocap) отдельно на пищевые аллергены.
Алкоголь желательно вообще пока не употреблять, он может справоцировать аллергическую реакцию. С антигистаминными препаратами желательно не сочетать- спрогнозировать реакцию трудно.

Ирина Васильевна, а временно исключить алкоголь это на период обострения?

Принятый ответ

Добрый день! Вы описываете симптомы крапивницы
Антигистаминные с алкоголем совсем не совместимы
Самое правильное-исключить полностью алкоголь

Марина Михайловна, исключить алкоголь навсегда? Как понять исключить полностью. Или на какой то периол

Возможно, навсегда. Рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori. Возможно, проблема в нем

Марина Михайловна, у меня не было сильной реакции на алкоголь. Всё равно его нужно исключить?

Да, Хеликобактер-частая причина аллергии

Марина Михайловна, я имею ввиду исключить алкоголь если на него не было сильной реакции.

Вы же пишите, что появляется зуд после приема алкоголя

Марина Михайловна, после алкоголе было небольшое проявление. Которое сразу прошло. Я даже не уверенна может это было от еды. Ела много. Вообще какие то странные у меня аллергические проявления. Появляются чешутся и пропадают через минут 10.

Это проявления крапивницы

Марина Михайловна, а альтернативы нет не какой. Может сменить алкоголь? Просто я пила в своё время витамины и у меня на них тоже организм реагировал. Со временем покраснения пропали. Так же с едой. Иногда что то ем высыпается а потом снова ем и уже такого проявления нет.

Вам нужно пройти аллергообследование: общий IgE и аллергопагели. Хеликобактер, как написала выше

Марина Михайловна, я два раза сдавала IgE когда были покраснения. В норме было 33. Если сейчас сдам и всё будет в норме что это значит. IgE это анализ на аллергию?

Да, общий IgE отражает аллергофон. Если низкий, аллергии нет. Ищите инфекцию

Марина Михайловна, значит если низкий IgE аллергии нет. Можно всё кушать и пить? У меня по анализам был завышен эзофалтный катионный белок что это может означать?

Принятый ответ

Добрый день. Антигистаминные с алкоголем не совместимы! Перед возможным употреблением алкоголя примите сорбент, он снизит токсическое и аллергическое воздействие.

Принятый ответ

Добрый день!
Выяснить причину без обследования нельзя. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок, уреазный тест на СИБР, ИФА на Хеликобактер пилори, кал на паразиты методом обогащения трехкратно
Если будет повышен Иммуноглобулин Е, тогда сдайте пищевую аллергопанель.
При появлении высыпаний гипоаллергенная диета и антигистаминные препараты 10 дней.

Екатерина, я сдавала анализы кровь в норме сахар в норме общий IgE в норме, на глистов в норме, эозифильный катионный белок завышев в два раза. О чем это может говорить?

ЭКБ повышен при активном аллергическом или воспалительном процессе.

Принятый ответ

Здравствуйте) алкоголь и антигистаминные не совместимы. Пока проводите обследования определённо лучше отказаться от алкоголя