Задкржка менструации
Добрый вечер! Мой цикл составляет 30-32 дня уже около года (ранее не было постоянного цикла из-за лишнего веса и ночной работы). Планирую беременность уже три месяца, пью витамины, отслеживаю овуляцию тестами. В этом цикле где то на 24-25 день тянул низ живота, грудь стала чувствительной и болела (это мои стандартные предшественники начала месячных) но на 30 д.ц. живот болеть перестал и мазня даже не началась, хотя боль в груди осталась. На данный момент уже 6 день задержки - грудь болит так же, тесты сделанные в разные дни - отрицательные. На 5 день задержки была очень скудная светлокоричневая мазня и все, переодически тянет живот. На УЗИ будет возможность пойти через несколько дней. Очень переживаю из-за задержки. Подскажите возможна ли все таки беременность. Или чего я боюсь больше всего - внематочная? В этом цикле, в начале, я перенесла простуду (температура один день, насморк, кашель). Гормональной терапии у меня нету, пью только витаминки - Фемибион, витамин Д, омега, магний б6.
Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ, если вы планируете беременность, чтобы точно понять беременны или нет, так как тесты могут давать ложные результаты
Добрый день.
Если тесты отрицательный, беременности нет никакой - ни маточной, ни внематочной.
Вероятно, это просто нарушение цикла, особенно учитывая перенесенную ОРВИ и вашу склонность к этим нарушениям.
Принятый ответ
Здравствуйте. На задержку могут повлиять и орви,стресс. И задержка может быть в норме до 10 дней. Тесты все же отрицательные. Вы конечно можете сдать кровь на хгч для уверенности,значения менее 5 считаются отрицательными. Но все же на узи пойти нужно,оценить состояние эндометрия и яичников