Кормящая мама , 2 дня держится температура 39

Я кормящая мама два дня держалась температура 39 , вкололи диклофенак, сейчас в интернете прочитала что при гв нельзя колоть диклофенак, ребенку 5 месяцев, параллельно со мной болеть начала сопельки прозрачные кашель небольшой. Температура 37.5. В поликлинике педиатр сказала что на смесь переходить это будет стресс для ребенка.

19 лет

Принятый ответ

Добрый день, я согласна с педиатром, продолжайте грудное вскармливание, тем более в нем сейчас будет увеличенное количество ваших антител, которые нужны ребенку особенно на фоне ОРВИ. За диклофенак 1-кратно сейчас переживать нестОит, но дальше стараться обходиться другими противовоспалительными средствами (парацетамол/ибупрофен).

Здравствуйте. Температуру выше 38 сбивайте парацетамолом 500 мг , не более 4 таб в сут, интервал между приемами не менее 4 ч, также можно Ибупрофен 400 мг до 3х т в сут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диклофенак не желательно при ГВ, но при однократно использовании ничего страшного не будет. ГВ отменять не нужно , наоборот в период болезни ребёнка нужно чаще прикладывать к груди.
Вам обильное тёплое питье, жаропонижающие при температуре 38.5С (парацетамол 500мг, ибупрофен).

Принятый ответ

Здравствуйте,все верно, продолжайте ГВ. Пр. Повышении температуры у вас используйте Нурофен или парацетамол,побольше пить,почаще прикалывать малыша к груди..Ребенку мыть носик Аквамарисом

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Диклофенак разрешен на ГВ, совместимость препаратов на ГВ можете проверять на https://e-lactanciya.org
Грудью продолжайте кормить, так как ребёнку с молоком поступают антитела матери
В данном случае желательно: Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/  3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Добрый день! Однократный прием диклофенака никак на ребенке не отразится. Вы принимайте анаферон по 1т*3 раза в день, детский сироп панадол или нурофен 15мл 2-3 раза в день

Принятый ответ

Если был однократный прием диклофенака, то ничего страшного не произойдет, можете продолжать кормить грудью