Выделения у кошки

Кошка 12 лет. С Недавнего времени во время течки стала оставлять капельки на мебели, где посидит. Капельки без запаха. Течки всегда были часто. Кошку вроде ничего не беспокоит, живот мягкий. Что это может быть?

40 лет

Здравствуйте, каким цветом выделения? Не стала ли она обильнее пить? Не пропала ли активность?

Елена, выделения прозрачные. буз запаха. Кошка много пьёт воды, кушает нормально. Поведение вроде не изменилось, в основном спит.

Обязательно сделайте узи матки, исключите пиометру/гидрометру.. Если диагноз подтвердится, кошечку нужно будет оперировать в срочном порядке, опасно перитонитом

Елена, спасибо Вам. Скажите, если нет сейчас возможности сделать УЗИ, После праздников только. Состояние не ухудшится за несколько дней? Очень переживаем.

Если пиометра(гнойное воспаление матки) в любой момент может произойти разрыв матки из за наполнения

Елена, спасибо

Постарайтесь не затягивать!