Отек под глазом

Подскажите, пожалуйста, может ли какое нибудь заболевание лор-органов давать отек под нижним веком. Фото прилагаю. Насморка нет, есть вазомоторный ринит, нос иногда закладывает лежа и только ту ноздрю на которой лежу, и когда с утра встаю, то есть небольшая заложенность, отсморкаюсь и все проходит. В остальном все хорошо. Отек появился месяца 2 назад и периодически становится то более виден, то менее. Отчего отек и только под одним глазом?

Гастродуоденит, холецистит, хр. пиелонефрит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! в течении дня уменьшается отечность или в одном состоянии , режим дня соблюдаете ? , оам сдавали?

Альбина, здравствуйте. Режим дня соблюдаю, но ночью плохо сплю, просыпаюсь около 2х-3х часов ночи и потом не могу уснуть часа два. Отек сохраняется одинакового размера в течении дня. В начале декабря проходила лечение в стационаре по поводу шейного остеохондроза, там сдавала анализы. Копию выписки прилагаю

для воспаления пазух жалоб мало,, скорее всего у вас косметологический дефект. кон-ия косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Отеки от лор проблем все таки чаще охватывают внутренний угол и веко полностью
У вас определенный ограниченный участок
Выполните рентген пазух носа и вопрос долженрешиться. Думаю рентген будет чистый.

Принятый ответ

Добрый день. Данный отёк к заболеванию ЛОР органов не относится. Это сформировался малярный мешое (жировое выпячивание). И в зависимости от питьевого режимо он то больше, то меньше. Здесь нужна консультация пластического хирурга или косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте , надо исключать патологию придаточных пазух носа

Поэтому для исключения выполните КТ придаточных пазух носа

Сергей, здравствуйте. Спасибо за ответ. А какие патологии придаточных пазух носа могут давать такой отек? И можно ли сделать рентгеновский снимок пазух или обязательно нужно КТ?

Да, можно рентген сделать , будет понятно