Острый наружный отит
Добрый день! Начался насморк, 31 декабря промыли ухо. В 4 утра 1 января заболело одно ухо. Капали отипакс, то болит, то не болит. Были вчера у лора поставили диагноз Острый левосторонний наружный отит и острый назофарингит. Вчера вечером поднялась t 38, ночью болело ухо. Сейчас опять t. Лечение выписали Левомеколь в ухо на турунде 3р, отипакс на турунде в ухо 3р пиносол на турунде в нос 2р цетрин 1т 1р. день, согревающий компресс на околоушную область (не делали, т.к.t) Нужно ли меня лечение?
Здравствуйте
Капайте Кандибиотик капельки в ушко они комплексного действия, обезболивают, снимают воспаление и противогрибковые
Мазь в ухо не вижу смысла
Пиносол используем если есть сухость в носу, если ее нет то масло в нос не желательно, у него основа масляная
Если заложенность то лучше обычный сосудосуживающий спрей на 3-5 дней и промывание аквалором
Если заложенности нет то просто нос промывайте
Если есть сильная боль в ухе то принимайте обезболивающее в табл Найз/ Нимесил
Компресс вообще не жалательно делать он будет усиливать воспаление
Если отёк слух прохода и боль нарастают то нужна антибактериальная терапия