Консультация гинеколога /

Кок и антидепрессанты — вопрос №1208205

Добрый день. Принимаю кок силуэт, так же принимаю антидепрессанты амитриптилин и совместно галоперидол и карбамазепин. Начала принимать эти лекарства как раз в прошлые месячные. Последнюю кок выпила 26.12 , пмс должны были пойти 28.12 , сегодня уже начинаю новую пачку кок, но месячные так и не пришли. Беременность исключена. Вопрос в том, стоит ли бить тревогу или ждать месячные. Возможно стоит отметить один из препаратов.

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствует

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Начинайте прием новой пластинки силуэта. Отсутствие менструации бывает при приеме КОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне кок могут выпадать месячные, так как эндометрий наращивается не таким пышным и нечему просто отторгаться, это вариант нормы . Препараты принимайте с промежутком времени 2-3 часа. Вы кок начинаете пл схеме принимать, даже если месячные не пришли

Клиент
Галимат, кок принимаю уже 2 года, такое происходит впервые, после начала лечения препаратами вышеперечисленными. Поэтому и стала переживать. Предполагаю что это побочка.
Акушер, Гинеколог
На фоне длительного приёма кок может такое быть, это вариант нормы
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Ничего страшного, при приеме КОК эндометрий может на нарасти и просто нечему отторгаться. Это нормально, препарат работает. Продолжайте прием дальше по схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Начинайте следующую упаковку, не дожидаясь менструации
Это положительный эффект работы КОК
Клиент
Екатерина, кок принимаю уже 2 года, такое впервые . Предполагаю что это побочка из-за препаратов перечисленных в вопросе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это положительный эффект кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антидепрессанты ослабляют эффект от кок. Могут отсутствовать менструации, могут быть мажущие выделения, могут быть кровотечения. Отменять ничего не нужно. Когда отмените АД все нормализуется
Клиент
Алёна, подскажите пожалуста дополнительно предохраняться не надо, ад не снижают главную функцию кок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше предохраняться дополнительно . Да, главная функция кок будет снижена, поэтому вероятность беременности непредсказуема