Консультация детского дерматолога /

Сходит кожа с пальцев , пятна на ладони — вопрос №1208243

Ребенку 9 лет , на подушечках пальцев стала шелушится кожа , ребёнок откусывает ее , на ладошках появились пятна , больше нигде на теле такого нет ,зуда особого нет , но ребёнок скусывает кожу , которая шелушится

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, до высыпаний вы не болели вирусной инфекцией?
Клиент
Елена, нет не болели

Венеролог, Дерматолог, Детский
похожа раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней и далее постоянное увлажнение кожи
Клиент
Елена, из-за чего может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
от чего то трение, раздражение, контактная реакция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся.

Не было ли накануне температуры? Ранее не болели вирусной инфекцией?
Контактирует ли ребенок с лизунами, пластилином, песком и ТД?
Клиент
Марина, не болели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятно это контактный аллергический дерматит.
Понаблюдайте с какой химией ребенок контактирует, необходимо это ограничить в использовании.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней, внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем локоид тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с мылами ,слаймами,красками,пластилином
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Клиент
Светлана, от чего может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,от того,с чем контактировали руки:перчатки/варежки,мыло,слаймы,краски,пластилин,средство для мытья посуды (если моет)
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Мыло новое или повспоминайте с чем контактировал ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ребёнок не мой , приехал в гости. Что дома , что в гостях ладошки не проходят
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дермтаит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.