Проблемы с ногами после ОРВ

Здравствуйте. Ребенок 3 г. Заболел 22 декабря ОРВ. 30 случилось усиление, симптомы болезни сходили на нет, а 30 все началось опять, температура 39,5 с трудом сбивалась, сбивали а она снова ползла, с 27 принимаем антибиотики, 31 заменили их, 2 января температура весь день 38,1 вечером 37,5 не сбивали ни чем , ночью спала сама , утром 3 температуры не было, заметили что ребенок ходит на цыпочках, когда попросили ходить нормально, не смогла, встает на всю стопу, ноги трясутся, походка шаткая. Положили в больницу, инфекционную, здесь даже невролога нет, осмотрел дежурный врачь, лечат кашель. Что посоветуете, бежать искать невролога? Анализы не взяли. Мазок на ковид отрицательный. Ноги не болят, просто не может нормально ходить.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике для исключения постинфекционной полинейропатии.

Здравствуйте! Это может быть связано со слабостью ребёнка в связи с заболеванием. Если положительной динамики не будет отмечаться через 2,3 дня при сохранении нормальной температуры, рекомендую очную консультацию невролога и проведение ЭНМГ нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо СРОЧНО проконсультировать ребёнка у невролога очно!! Для исключения острой демиелинизируещей полиневропатии.

Принятый ответ

Добрый день. Срочно! выполнить стимуляционную ЭНМГ для исключение синдрома Гиена-Барре. Если по месту нет невролога то переводить ребенка в областной центр.

Здравствуйте) нужен осмотр невролога и проведение ЭНМГ. Также по клинике не исключён церебеллит

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен срочный очный осмотр невролога. Необходимо исключить демиелинизирующие заболевания на фоне инфекционно-воспалительного заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, нужно искать невролога для осмотра.
В срочном порядке пройдите ЭНМГ нижних конечностей для исключения повреждения периферических нервов.