Удаление кисты головного мозга

Киста головного мозга после микроинсульта в правой височной доле. Возраст 67лет. Возможно ли удаление без трепанации, а лазером или каким-то другим способом. Сейчас проявляет себя киста - судорожные приступы как эпилиптические, перед этим отечность на лице

Уважаемый пациент, удалить кисту неинвазивным способом не возможно.
И я бы рекомендовал удалять ее в последнюю очередь. В начале необходимо убедиться в неэффективности консервативной терапии. Вы принимаете противоэпиллептияеские средства ? ( Финлепсин, депокин- Хроно.......)?
Если уже таблеточки не будут помогать - только тогда рекомендую задуматься об удалении, темболее, учитывая возраст и сложность операции и наркоза.