Рвота и жидкий стул
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Три раза за месяц была рвота по утрам, белой пеной и жидкий стул. Других симптомов (температура, насморк) нет. Уже к обеду состояние улучшается, не тошнит! Только жидкий стул. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли связи с какой-то определенной пищей, после которой возникает рвота? Принимали какие-то лекарства?
Зоя, здравствуйте, нет.
Первый раз было 10 числа, затем 27 и вот теперь 2 числа.
Даже не знаю что это может быть.
Необходимо сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, амилаза, общий белок, холестерин, СРБ, креатинин, глюкоза), сделать УЗИ органов брюшной полости.
Зоя, а возможно, что это паразиты? ( глисты например?) по анализу крови это можно определить?
Косвенно можно предположить по клиническому анализу крови. Лучше сдавать трехкратно с перерывом в день анализ кала на глисты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала сдайте общий анализ крови и биохимический анализ крови, если с определенным употреблением продуктов рвоту не связываете
Алина Александровна, спасибо. Будем сдавать кровь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) проведите узи глс. Биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил прям бил, алт аст, мочевина, креатинин, срб, холестерин, ЩФ) и копрограмму. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня