Зуд и покраснение
Неделю назад начался ужастный зуд, затем то ли расчесала, или ещё что появилось покраснение в месте сгиба коленки , к врачу нет возможности сейчас показать, что это может быть? Обрабатывала перекисью.
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм ГК тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-свободная хб одежда (исключить синтетику )
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,морепродуктов,мучного ,Орехов,яркого и тд
Светлана, а дома сейчас есть супрастин, он подойдёт? Завтра купим крем или лучше именно цитрин?
Марина,цетрин лучше супрастина,последний обладает седативным действием,но можно осиавить и его
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина.
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 19 дней, можно супрастин по той же схеме.
Данную область старайтесь не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
От трений каких либо бывает, раздражений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Внешне - это контактно аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: цикапласт в 5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Согласна с коллегами, это Аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 10 дней.
Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, морепродукты, сладости, орехи, мед, алкоголь)
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, шерсть
Здравствуйте, Марина.
Это раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Ограничить длительный контакт с водой.
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения очага.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед до полного разрешения высыпаний.
Вещи хб, без ворсинок
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте.
Проявление ллергического дерматита.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.