Можно ли делать массаж
Добрый день. Болит спина, хочу пройти курс массажа, но есть грыжа в поясничном отделе. Документ прикрепляю. Можно ли делать массаж всей спины или поясничный отдел нельзя? Острой боли на данный момент нет
Принятый ответ
Здравствуйте.Можно делать массаж по щадящей методике.
Для уменьшения размеров грыжи стоит рассмотреть вопрос о проведении электрофореза с карипазимом.
Принятый ответ
Да щадящий массаж вам делать можно но самым эффективным методом лечения в вашем случае будет лечебная физкультура
Здравствуйте! Массаж Вам разрешен, но он должен быть максимально щадящим. Также можно добавить плавание в бассейне и лечебную физкультуру.
Всего Вам доброго, поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Грыжа достаточно крупная, оказывает влияние на нервные корешки.
Вне обострения массаж можно делать, но не агрессивный, без мануальных методик.
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения по мрт значимые, массаж можно лёгкий и только если нет боевого синдрома
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно делать щадящий массаж, но только вне обострений.