Болит голова

Добрый вечер! Второй день болит голова. Кажется как будто от шеи в правую сторону болит,давление 130/94,шея при определенном положении тоже болит. Вчера болело весь день,сегодня с утра не болело,после выхода на улицу опять заболело,голова как буд то под напряжением,в висок тоже отдает,лежать на затылке или на правой стороне тоже ощющения давления.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы связаны с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза.
Для снятия мышечного напряжения и болей стоит пройти курс лечения:
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
*элокс по 7,5 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней
*воротник Шанца мягкий по 2 часа в день
*избегать резких движений и переохлаждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, с этим же связано,что наклоняя голову назад боль в шее?

Да,именно с этим и связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, и помогут ли сейчас таблетки типо спазмолгана?

Можно выпить спазмалгон,но вам нужен еще миорелаксант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника поносите мягкий воротник шанца по 2-3 часа в день спите на ортопедической подушке делайте гимнастику по шишонину принимайте Мидокалм 150 мг в сутки в течение 15 дней при болях артрозан по 15 мг в сутки в течение 10 дней прокалите витамины группы b например комбилипен по 20 внутримышечно через день 10 раз будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, обязательно колоть?? Очень боюсь уколов(

Необязательно, комбилипен есть и в таблетированной форме принимайте по одной таблетке два раза в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, вероятно с вовлечением затылочного нерва.
Принимайте НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, а поможет ли как то аппликатор Кузнецова?

Можно использовать иппликатор Кузнецова, он расслабляет мышцы.

Принятый ответ

Здравствуйте, головные боли ещё беспокоят ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, здравствуйте нет)

Принятый ответ

Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Пенталгин 1 табл .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме.