Сбивать температуру

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в схеме сбивания температуры. Ребёнку 3 года. Ранее всегда когда болели педиатр разрешал первые дни использовать нурофен и парацетамол чередуя с интервалом 4 часа т.е нурофен через 4 часа парацетамол ещё через 4 нурофен. Т.к нам кроме нурофена не чего не помогало сбить или даже поддержать температуру (от ибупрофен а и парацетамола она только росла дальше и свечи тоже не какие не помогают) Так вот сейчас ребёнок простыл и нурофен последний даю. В аптеке его давно не где нет (нашла бруфику, но там я так понимаю нужен будет интервал 8 часов, т.к ибупрофен и парацетамол вместе) я знаю что мы такой интервал не выдержим, проверено временем(душ, растирания и т.д...) ещё в аптеке продали с бруфикой какой то новый сироп нимулид разрешённых с 2 лет говорят совсем другой состав. Может как то можно с ним, подскажите пожалуйста как быть? (последний раз когда болели и не могли даже с таким интервалом сбить первый день, на второй день нам врач разрешал после парацетамола дать через 2 часа нурофен(от последнего приёма нурофена 6 часов) так как температура не сбиваласт а росла значительно...)

Нет
3 года

Здравствуйте! Комбинированные препараты не рекомендуются к использованию. Разрешен к приему только парацетамол или нурофен, другие препараты не используем.
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.

Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 4 часов, не более 4 раз в сутки.

Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Для снижения температуры тела важны оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Алина Александровна, нурофен нет в продаже ибупрофен и парацетамол не погомает, дозировка подобрана верно

Ибупрофен это и есть нурофен, составляющие одинаковые, нурофен просто торговое название. Но к сожалению, другие препараты у детей принимать запрещено

Здравствуйте! Рекомендую Ибуфен, с учётом возраста ребёнка: 5 мл (100 мг) × 3 раза в день.

Улвия, первый раз слышу, попыталась найти у нас такого нет, даже в ближайших 700 км не нашли

Ибуфен это Ибупрофен.

Здравствуйте, какой вес у ребёнка, как даете препараты - какие и в какой дозировке?

Александра, ранее давали нурофен 7.5 через 4 часа парацетамол 9.3 и так по очереди(вес 15 кг) но сейчас нурофена нет, ибупрофен не помогает совсем...

Руки и ноги не холодные в момент, когда плохо температура сбивается?

Александра, иногда ноги, но контролирую и согреваю

Можно давать таб. Ношпа или дротаверин (1/3 таб) —Для снятия спазма сосудов, это состояние называется бледная лихорадка, при нем температура плохо снижается. Согреть ножки, ручки, только после жаропонижающее подействует. Также сбивать температуру можно физ методами - обтирайте водой комнатной температуры и обдувайте. Обильное тёплое питье 40-50 мл на кг массы тела в сутки

Александра, все это знаем и делаем, но проблема в другом, что парацетамол ещё хоть как то справляется вместе со всеми этими действиями и нурофеном по схеме каждые 4,а ибупрофен ребёнка не берет совсем... А сейчас нурофена больше нет, и на что его заменить не поймёт, без него парацетамол не справляется

Нурофен и ибупрофен одинаковые препараты, странно, что так происходит...

Сейчас какая температура?

Александра, сейчас спит, температуры пока нет, подключились сопли желтоватые

Это может быть и при вирусной инфекции, не переживайте, промывайте чаще.

Александра, а не могли бы посоветовать требуется ли какое то лечение если кроме соплей и вялости не чего нет, температура до 37 максимум

Принятый ответ

Только симптоматическое лечение, туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности - 4 раза в день, при заложенности носа кап. Називин детский 3 рд, раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский/парацетамол, увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки.
Повышение температуры при вирусной инфекции может сохраняться вплоть до 5-7 дней, так что повода для паники нет. Выздоравливайте!