Лечение вируса Эпштейн Барра

Здравствуйте. Болею системной красной волчанкой (СКВ), не давно узнал что данная болезнь связана с сохранением в организме вируса Эпштейн Барра, сделал анализы на антитела к данному вирусу. Анализы показали огромное превышение. Вопрос как лечить данный вирус про СКВ? Спасибо!

Здравствуйте! Она не связана с этим вирусом. Приводите данные анализов.

Добрый день. Связь четко не определена. Инфицированность ВЭБ населения настолько высока, что связать с ним можно любое хроническое заболевание. Вместе с тем лечение назначается по строгим показаниям, то есть только при доказанной активной ВЭБ-инфекции. Одних антител в крови для этого недостаточно. Нужно смотреть материалы на ПЦР.