Хиджама. Кровоиспускание.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, стоит ли делать хиджаму? Древний метод кровоиспускания... Или лучше гирудотерапия? Интересно, на сколько реально это может помочь организму... Особенно для меня, как для мужского пола, например, для предотвращения застойного простатита... Да и вообще, вывести застоявшуюся кровь. Спасибо... Есть опасения, что во время данной процедуры могут занести инфекцию...
Принятый ответ
Добрый день, посоветую Вам периодически сдавать кровь (быть донором при отсутствии противопоказаний), стерильность Вам гарантирована и доброе дело, если выбирать из двух вышеперечисленных то гирудотерапия безопаснее
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше уж принимать Эскузан курсами.
Принятый ответ
Здравствуйте, хиджама на данный момент не является методом с доказанной эффективностью, у гирудотерапии больше данных о безопасности, вы при отсутствии противопоказаний можете стать донором крови, эффект тот же, но намного безопаснее и полезнее для нуждающихся
Принятый ответ
Здравствуйте, хиджама без доказательной базы. Рекомендую гирудотерапию.