Теннисный мяч и простатит.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, на сколько эффективен метод профилактики простатита с помощью теннисного мяча, при условии, что у меня камни в простате и урологи запретили мне делать массаж простаты. Подойдет ли такой вариант? Или лучше воздержаться? Спасибо.
Доброго времени суток. Профилактикой простатита является подвижный образ жизни, регулярная половая жизнь, отсутствие активных очагов инфекции, переохлаждений. А упражнения с мячом или без значения не имеют.
Владимир, здравствуйте, спасибо.
Принятый ответ
Всего доброго!
Принятый ответ
День добрый. Физ. методик и гимнастик придумано много. Лучше упражнения кегеля и советы Владимира.
Про массаж простаты - спорный вопрос! Сдать ПСА, прикрепить результат ПСА И ТРУЗИ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой метод с мячом не эффективен. Для профилактики простатита - регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Половые контакты должны быть регулярными, непрерванными. Если присутствует мастурбация – исключить. Можно выполнять также упражнения - лечебная гимнастика как при простатите ежедневно. Дозированные физ. наргрузки.
Исключить алкоголь и острую пищу. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим. При позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь.
По поводу диеты при простатите. Ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты. Сладкое и выпечку лучше ограничивать по рекомендациям, но это больше касаемо при активном воспалительном процессе в простате. Если сейчас жалоб нет, то больших ограничений по поводу употребления сладкого нет.
Принятый ответ
Добрый день!
Дело в том, что предстательная железа находится практически в центре малого таза и защищена костями таза и мышечным дном промежности.
Поэтому теннисный мяч окажет воздействие на кожу промежности, но не на предстательную железу и применение его для лечения воспаления железы не имеет смысла!