Что вас беспокоит?
Аллергия на альфаган
У меня глаукома.Врач назначил капать альфаган. Глаз начал напухать-пошла аллергия. На какой препарат заменить альфаган,что б не было аллергии! На ночь я уже капаю тафлотан без консервантов т.к.уже была аллергия на доутрав?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, я рекомендую капли глазные дорзиал 3 раза в день через равные промежутки времени (по информации производителя он не содержит консервант), через неделю после начала использования обязательно измерение внутриглазного давления
Здравствуйте Александр!
К сожалению предсказать аллергическую реакцию сложно.
Но если у вас аллергия именно на консервант капель бензалкония хлорид, то аналогом альфагана, но без консерванта является Брим Антиглау Эко, капается 2 раза в день.
Здравствуйте, какой уровень ВГД на тафлотан? Альфаган и его аналоги, увы да дают сильную аллергию, тут только переходить на другой препарат из другой группы.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад14 ответов
- 2 часа назад8 ответов
- 5 часов назад17 ответов
- 5 часов назад5 ответов