Колит в левой груди

Здравствуйте,у меня ребенок 2 месяца будет через несколько дней,кормила грудью до 3х недель. Потом начался лактостаз,я вылечила его,молока стало мало совсем нам не хватало и она перешла на искусственное вскармливание, сейчас молока почти нет капельки, иногда бывает что покалывает левую грудь температуры нет,думаю грудь не болит,не красная нигде,мягкая. Но колит не часто через неделю 2,один день поколит и проходит

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая сейчас температура? Колит в спокойном состоянии или при движении?

Виктория, 36.6 да в спокойствии

Виктория, может и при движении

Поняла Вас.
Здесь может быть два причины ощущений - гормональная перестройка желез, либо остеохондроз грудного отдела позвоночника.
С учетом ношения Ребенка остеохондроз может обостряться. Тогда нужна хотя бы минимальная зарядка ежедневно.

Виктория, сцеживалась 2 раза в день когда мало было молока, сейчас бывает через день потому что выходит по капельки,щупала обе груди все одинаково

Виктория, у меня ещё нерв под лопаткой защимленный лет 5,и после того как ребенок начал набирать вес он опять воспалился

Виктория, и иногда колит отдавая в сосок

Вы продолжаете сцеживание?
Этот процесс нужно заканчивать, сцеживания стимулируют процесс синтеза молока.
Ваш гинеколог не рекомендовал препараты для прекращения лактации?

Виктория, она сказала не нужно типо оно само закончиться

Виктория, да только руками сцеживаю потому что по капельки идет

Процесс сцеживания можно растянуть в таком случае.
Для прекращения достинекс по схеме. По 0,5 2 раза в день 2 дня.
От боли - ибупрофен 400 мг 2 раза в сутки 5 дней, + мидокалм 150 мг 2 раза в сутки 7 дней.

Виктория, спасибо,а то что колит это не опасно?

Нет, не опасно

Виктория, Если бы было что то другое грудь бы болела да? И температура была бы

да.
при лактостазе идет болезненность и дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте

Проведите планово узи молочных желез и регионарных зон. Если уплотнений, красноты нет, то не критично.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для того что бы понять что за покалывания у вас в груди вам необходимо выполнить узи молочных желез и прикрепить к вопросу