Изменения ребра с левой стороны, уплотнения, что это?
Здравствуйте. На ребре с лево на нижних, заметила, как шишечка, или припухлость или уплотнение на коже примерно 0.5-1см, при пульпации чуть чуть болезненно, и под ребром то же . Так же с лево прощупала уплотнение, но продолговатое, в области почек. Что это может быть, к кому обратиться, какие процедуры пройти нужно?
Пиелонефрит
38 лет
Обратиться можно к ортопеду, нужно пропальпировать.
Для начала выполнить рентгенографию.
Константин,а уплотнение в области почки то же к ортопеду? Или может какое то УЗИ лучше сначало сделать, просмотрится ли нет? УЗИ мягких тканей или просто брюшной сделать области?
Мягкие образования - УЗИ, плотные - рентген.
Константин, спасибо