Температура у ребенка — вопрос №120964
Добрый день. Ребёнок 10 мес. Температура три дня 38.5. Начали давать антибиотик флемоксин. Начали давать, на 4ый день вышла сыпь как при розеоле. Температура спала постепенно за два дня. Посчитали что это розеола и ограничили ь 3днями антибиотика. Проходит 5 дней без теипературы. Опять начинается температура. 3 дня идут температура 37.8 максимум. То поднимается то спадает. Никаких других симптомов. Думаем на зубы, тк есть только 2 нижних резца. На 4ый день температура начинает расти до 38.5. На 5ый день растёт до 39.3. Вызываем врача. Сбиваем нурофен и парацетамол чередуя.ночью тройчатку. Сбивается днем хорошо часов на 5. А ночью всего часа на 3. Идём сдавать анализы кровь и моча. Прикладываю результаты. Вообщей сложности болеем 6 дней. Три дня температура 37 8 максимум. И три дня максимум 39. Температура сбивается,но не на долго. Сегодня 6ой день. После анализов врач сказала давать антибиотики. Даём флемоксин 125мг 3р в день. Вопрос собственно - насколько плохи анализы? Правильное ли лечение? На какой диагноз это похоже?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!