Совместимость лекарств и лечениеие

2 недкли назад была 3 дня температура 38-38,5. Пила только 2 раза жаропонижающее тройчатку. Потом держалась температура неделю 35,5 утром и 37,2 вечером. Потом неделю нормальная. Вчера резко заболело горло, железы и отдает в ухо с левой стороны все. Гланды удалены, но лор сказал, что выросли новые. Вчера выпила амоксицилин 2 таблетки. Есть дома 3 таблетки азитромицина. Можно ли продолжать лечение азитромицином? И надо ли ? Температуры пока нет... но ощущение, что недолечилась. Спасибо.

Фарингит
66 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете фото горла прикрепить?

Принятый ответ

Добрый день, раз Вы начали принимать амоксициллин, то его и необходимо принимать, лучше докупить этот препарат, азитромицин не надо, хотя антибиотики показаны только при бактериальной инфекции. Горло орошайте гексоралом до 3р\д, полоскание раствором фурациллина до 5 р\д, рассасывающие таблетки стрепсилис например или тантум верде. Если есть возможность сдайте ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла , так как полностью удаленные миндалины вырасти не могут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно продолжить антибиотикотерапию Азитромицином 500 мг*1р/день, 3 дня, если нет значимых нарушений ритма сердца. Дополнительно пробиотик (ПРобиолог-форте 1к на ночь, 20 дней), полоскание горла раствором ОКИ и обильное теплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию симптомы вирусной инфекции, если в горле нет гнойных налётов то антибиотик не нужен.
Субфебрильная температура может сохраняться до месяца.
Обильное тёплое питье
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Полоскания горла с шалфеем, ромашкой или фурациллином
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.

Добрый день.
Это новый вирус.
Если в гортани нет гнойничков и налетов(посмотрите в зеркало),то антибиотик не нужен.Тем более скакать с одного ряда на другой.
Полоскать горло с фурациллином и брызгать тантум Верде 4 раза а день

Орви , температура (беременные ❌)
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ . Противовирусные не имеют
доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной
инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими
противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой
(хлорофиллипт,фурацилин)
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно