Боль в языке
Добрый день. 4й день беспокоит боль на языке. Обожгла его горячим 31го , вышел маленький прыщик но уже прошел Боль как снизу и у корня - как жжение. На приемк у терапевта она ничего критичного не увидела , но сказала странные вены под языком. Мне тоже они не понравились когда началась боль . К какому врачу обращаться ? Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!С полостью рта обращаются к стоматологу,нужно очно обратится к стоматологу-терапеату или стоматологу-хирургу для осмотра.Если нет внешних повреждений и воспалений,то возможно такие ощущения из за обострения заболеваний ЖКТ,с этим к гастроэнтерологу на обследование.Вены под языком это нормально,они там у всех,окраска у всех индивидуальна в зависимости от количества,размеров и глубины залегания сосудов под слизистой языка.
Принятый ответ
Здравствуйте лучше обратиться як пародонтологу или хирургу стоматологу. А пока полощите хлоргексидином и обрабатывайте холисалом .
Принятый ответ
Марина, согласно фото, вены очень даже хорошие, никакой патологии венах под языком нет. Обратитесь на консультацию к пародонтологу
Принятый ответ
Для лучьшего понимания ситуации, на мой взгляд нужно делать соскоб с языка и смотреть бактериальную и грибковую составляющие. Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом пародонтологом, с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых. Вены ,на мой взгляд не выглядят креминально, это анатомическое строение кровеносной системы языка, на которое ,скорее всего просто не обращали внимание. Возможно на фоне воспалительных явлений и отёчности языка, которые просто не заметны на глаз, несколько увеличен венозный кровоток. Возможно данные явления происходят на фоне обострения проблем с ЖКТ. Нужна очная консультация грамотного стоматолога пародонтолога ,занимающегося слизистыми и консультация гастроэнтеролога. Пока поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте, какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото-Вены как Вены)
Жжение может быть связано с гэрб,забросом содержимого желудка,думаю для начала нужно посетить гастроэнтеролога),а также исключить анемию(сдать развёрнутый оак и ферритин)
Диана, спасибо )) я сдала сегодня как раз оак и ферритин жду
Диана, сдала ферритин 75