Родинка опасная или нет

Добрый день, скажите, пожалуйста, на теле сбоку спины образовалась родинка. Раньше не беспокоила, теперь стала побаливать. Скажите, пожалуйста, опасная она или нет? Записалась к дерматологу, но переживаю. Может сдать какие-то дополнительные анализы?

Нет
53 года

Здравствуйте, Кристина. Нужно обязательно осмотреть образование в дерматоскоп. Визуально по фото выглядит подозрительно. По фото сложно что-то сказать. Нужен очный осмотр.

Здравствуйте, Кристина.

Образование выглядит подозрительным.
Вам необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии образования.
Больше никаких анализов сдавать не нужно.
Дальнейшие рекомендации после проведения дерматоскопии.

Кристина,здравствуйте
Невус неоднозначный ,возможно травмирован!
Рекомендую обязательно очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии(под многократным увеличением)
-не тереть мочалкой
-избегать трений

 - отвечает  СпросиВрача –
КРИСТИНА
Клиент

Светлана, что значит неоднозначный скажите, пожалуйста? То есть есть подозрение на онкологию?

Кристина,я не хочу вас пугать ,потому что фото-это одно,а детальный осмотр очно и тем более дерматоскоп даст вам точный ответ по характеру родинки.
Мне она не нравиться внешне,действительно есть подозрения,но возможно причина-травматизация.

Здравствуйте, Кристина
Рекомендую очный осмотра дерматолога
Невус подозрительный

Здравствуйте
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования
Потом делать выводы какие либо

Здравствуйте, Кристина.
Если невус не травмировали, то обязательно покажите дерматологу с осмотром в дерматоскоп для детальной оценки и принимать дальнейшее решение после осмотра.
Невус имеет насыщенеый пигмент, немного ассиметрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
КРИСТИНА
Клиент

Татьяна, здравствуйте, травмировали, потом стал болеть. То есть он похож на онкологию?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
У вас травмированный меланоцитарный невус
Обязательно сейчас обработать левомеколь мазь 2 раза 5 дней
А затем показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Если мешает и травмируете
Удалите методом Сургитрон
Главное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Кристина.
Визуально образование вызывает опасения. Вам необходима дерматоскопия в ближайшее время , возможно это травмированый невус, но прежде всего нужно исключить злокачественное образование.