Консультация лора /

Ощущение заложености уха — вопрос №1210098

Здравствуйте. Появилось ощущение заложености в ухе левом. полез сначала палочкой и понял что зря. заложил оба уха. на помощ пришли капли и промывка. с обоих ушей в течении двух дней начисто все вымыл грушей. но в левом ухе это ощущение осталось, при этом даже когда жую, ощущение что там явно клубок чегото.. на третий день решил глянуть эндоскопом. уши чистые но! правая перепонка как шарик надутый, красивая пленочка, а вот левая как целофановый затасканый пакетик сморщеный и плоский. возможно что придавил когда палочкой лез? насколько это опасно? ухо не продувается, более того я не могу даже этого щелчка добиться как с правым ухом. просто воздух уперается куда то, но даже на эндоскопе она не шевелится и не натягивается. Чем ее можно подлечить? вернуть ей упругость. прозрачность.? а главное чистый слух.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , фотографии конечно не очень показательные , больше похоже на экссудативный отит ( скопление жидкости за барабанной перепонкой)

Из обследования хорошо было выполнить аудиометрию и тимпанометрию для уточнения диагноза

По лечению спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход в течении месяца , в уши борный спирт 3% по 5 капель 3-4 раза в день в течении недели, сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в денб 5 дней, после закапывания капель - самопродувание слуховых труб по нескольких минут ( выдахание воздуха при закрывании рта и носа )
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. а не мог ли я подпалить ее перекисью водорода? и опять же. именно эта глухота меня поситила ровно в момент вставляния ушной палочки в ухо. но впринцыпи, при промывке пробка вышла с первого раза, Вы предпологаете что я мог просто в момент удаления пробки влить воду? возможно. темболее я перед промывкой и лил перекись минут по 20 в каждое ухо. к сожалению я ее лил в это ухо еще раз 7, так как думал что не всю грязь вымыл.. пока не додумался заглянуть эндоскопом. я просто из ЛНР, у нас тут лора нет нормального, а тот лор которая есть, ей уже больше 70 лет. я ей не доверяю...
Детский ЛОР, ЛОР
нет, перекисью не смогли бы сжечь, попробуйте в ухо борный спирт и сосудосуживающие капли , все должной пройти