Консультация стоматолога /

Что делать при зубной боли. Или при боли десны — вопрос №121022

У меня такая проблема. Я даже не знаю что это может быть. Она началась не давно. Вообщем при приходе домой с улицы начинали болеть то ли зубы то ли десна рядом с ними. Не разберусь. Но как только я прополощу водой рот. Сразу боль проходит. Сейчас неделю назад я сел в поезд и у меня началась сильная боль в том же месте. Потом я опять пролоскал водой и вроде устаканилось. Приехал до места ехал на такси началось опять. Потом я приехал домой. И постоянно куда-то выходил (то есть улица-дом дом-улица) ничего не было. Ну только если иногда. Сейчас еду опять на поезде. И опять у меня тоже самое. Началось с такси. В такси начали болеть. Прополоскал стало нормально. Сел в поезд и опять сильно начало болеть. Сейчас еду в поезде полоскаю регулярно так как боль резко уйдёт потом опять приходит. Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте укажите конкретно место боли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, это как бы сверху и снизу я не пойму зуб это или это десна передние чуть сбоку

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
А стоматолог очно Вас осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, к сожалению нет. Я просто хотел спросить почему специфично. То болят то не болят в определённые моменты.
ЛОР
У вас возможен кариес,осложненный пульпитом,нужно показаться стоматологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае нужно обязательно показаться стоматологу и исключить кариозный процесс ( боль периодическая вполне может быть связана с этим)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это может быть кариес, пульпит, невралгия. Периодическая, тк холод и иные раздражители. Обратитесь очно к стоматологу для осмотра и рентгенографии/КТ, чтобы выяснить и устранить причину.
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день. Кроме поездок на поезде и в такси)) и видимо поподанием холодного воздуха на улице, чем ещё провоцируется боль? Какой температуры вода при полоскании ее снимает? Тут может быть несколько причин, от реакции при обновлении шеек зубов ,до наличия кариозной полости на контактной поверхности зубов ,не видную в зеркало. , Может быть и неврологическая реакция. Без визуального осмотра и анализа рентгеновского снимка панорамного и если понадобиться и прицельного в области конкретно беспокоющих зубов, давать советы безперспективно(((. Постарайтесь найти по рекомендации друзей и знакомых грамотного стоматолога и обсудите с ним проблему
Принятый ответ
Клиент
Андрей, обычная средняя температура +- холоднее или теплее. Если завышенная в ту или в другую сторону то боль приходит. Только по этому и больше ничего.
Педиатр
Обязательно Консультация стоматолога
Возможно и снимок понадобится
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Возможно периодонтит.Без очной консультации стоматолога и снимков не обойтись.Пока в поезде делайте содовые ванночки.
Стоматолог
Реакция на температуру ,если сильно холодное или сильно горячее попадает, То боль усиливается, может говорить ,как и о наличии кариозной полости, так и реакции зубов при оголении шеек. Без рентгена , сказать что либо конкретнее нельзя. Постарайтесь избегать по возможности вызывающих боль раздражителей и по возможности быстрее поищите через знакомых хорошего стоматолога.
Стоматолог
Анальгетик любой ,который есть в наличии у проводника в аптечке, если Вы в поезде, попробуйте принять
Педиатр
Нужно взять любой металлический предмет например черенок от вилки и постучать по зубам . Зубы интактны- это значит не реагирует на постукивание если какой-то зуб будет болезненный значит в нём и проблемы