Консультация гастроэнтеролога /

Повышены алт,ггт и щф — вопрос №1210221

Добрый день. Скоро должна быть операция у меня и назначили список обследований проходит. Сдала кровь и обнаружено повышение алт,ггт и щф. Билирубин, холестерин,аст в норме,по узи застой желчи и гепатоз жировой печени. Что делать? Возможна ли операция при таких показателях?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста анализы . Какой у вас рост и вес ?
Клиент
Екатерина, прикрепила
Клиент
Екатерина, рост 171,вес 85
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы получается в динамике стали хуже .
В празднике придерживались диеты ? Употребляли алкоголь ?
Повышение трансаминаз указывает на воспалительный процесс в печени , повышение ггт и щелочной фосфатаза о нарушение в желчевыводящих путях .
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?
Клиент
Екатерина, диеты не придерживалась:( но алкоголь не пила вообще месяц точно. Да,я понимаю что мне теперь нужно обследоваться. Меня очень волнует вопрос по поводу операции...стоит ее делать или перенести? Должна быть 10 января....выдержит ли печень,ведь после нее много лекарств надо пить...
Клиент
Екатерина, препараты никакие не принимаю,но в начале декабря болела гриппом и пила антигриппин,парацетамол,нурофен
Гастроэнтеролог, Терапевт
Учитывая , что по анализам отрицательная динамика , то скорее всего Вас на операцию не возьмут.
Поэтому лучше перенести и восстановится , далее в плановом порядке делать операцию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. С чего начать обследование?с гастроэнтеролога?