Консультация терапевта /

Скачки давления — вопрос №121024

Здравствуйте.Скачет давление утром 149 на 92 выпил эналаприл давление не упало.Выпил индапамид, вроде лучше стало. Нок вечеру опять высокое давление.Посоветуйте какие таблетки пить.А раньше было нормально.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сколько вам лет,какие хронические заболевания имеются, избыточный вес?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Что по ЭКг з
Холестерин коагулограма?
Принятый ответ

Эндокринолог
Ваш вес, рост и возраст? Какие жалобы имеют место помимо АД???
Принятый ответ
Педиатр
Натрий калий крови?УЗИ сердца почек щитовидной? Вредные привычки?
Терапевт, Нефролог
Можно принимать экватор 5/10 мг 1т/утром, или лозап-ам 5/50 мг 1т/утром. Планово выполнить ЭКГ,биохимию крови,глюкозу,липидограмму,УЗИ почек,осмотр глазного дна.
Педиатр
Для быстрого снижения ад с собой иметь. Каптоприл 25 или лизиноприл 10 по чё черт. Или половине таблетках. Под язык
А так можно начать. Принимать индапамид 1,5 мг до завтрака раз вдень.
Вести дневник ад

Уменьшить соль в рационе. Алкоголь. Нежелателен. Избегать стрессов. Всыпаться
Терапевт
Здравствуйте. Какую дозу эналаприла приняли? К вечеру, естественно, давление будет повышаться, т к эналаприл не 24 часа действует. Его дважды в день принимают. Чтобы что то рекомендовать, нужно видеть анализы, экг, эхо кг, какие сопутствующие заболевания имеются, рост, вес, возраст..
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите комбинации индапамид+лизиноприл утром и один лизиноприл вечером. 5-10 мг, ограничить соль
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти обследование экг, эхокс, окулист-глазное дно, кровь на липограмму. От давления возможен приём лизиноприла 10 мг 1 таб 2 раза в день либо лозартан 25 или 50!мг 1 таб 1 раз в день.
Терапевт
Здравствуйте! Вы обследованы? У вас исключили вторичные причины гипертонии. Если нет, то нужно сделать оак с лейкоформулой, сахар крови, бак, липидограмму, оам, ЭКГ, эхо кг, глазное дно, УЗИ почек и надпочечников. Гипертония это хроническое заболевание, препараты нужно принимать регулярно. Препараты ,которые вы перечислили принимаются правило так: индапамид по 1 таблетке утром до еды, Эналаприл принимать нужно утро и вечер ,доза зависит от показателей ад( от 5 до 20 мг). Если комбинация препаратов не снижает давление, то тогда нужно заменить на другие препараты с учётом вашего возраста, сопутствующих заболеваний и результатов обследования.
Терапевт
Здравствуйте. Конечно обязательно нужно пройти обследование прежде, чем подбирать препарат от давления. Но если у Вас уже есть опыт приема препаратов (эналаприл+индапамид), то можно попробовать принять комбинированный препарат суточного действия, содержащий оба эти медикамента. Например Нолипрел А Би-форте, 1 т. утром. Но обследоваться надо, начните с терапевта. Удачи.
Педиатр
Сколько вам лет И как давно проблемы с давлением?