Консультация венеролога /

Анализы РПР и суммарно IM,IG отрицательны 4 раза за год — вопрос №1210305

Добрый день! За год анализы ПРП и антитела отрицательны. 4 раза . Сдавала в Квд и частных лабораториях. Есть иногда высыпания на теле и увеличение подчелюстной лимфоузлов ( периодическое). Иногда язвочки во рту ( проложат через 2-3 дня) Антибиотики за этот период не принимала. Контакт бытовой в течении месяца( полотенца, возможно щетка, посуда, постельное белье) с инфицированным 1год и 3 месяца назад. Возможно что это скрытый период . И какой анализ сдать чтоб спокойно спать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Почему сразу о сифилисе думаете? Есть незащищенные половые акты? Нет постоянного партнёра?
Клиент
Виктория, один партер 18 лет, жила месяц в одной комнате 1,3 года назад с барышней у которой выявили сифилиз. Возможен ли бытовой путь заражения? Анализы сдавала рпр отр, суммарно м и g, отрицательно. Но есть высыпания на теле и Язвочки во тру то появляются то исчезают ( 2-3 дня и исчезают) , начиталась что это может быть скрытый период заболевания . Какой анализ на сифилиз сдать чтоб точно быть уверенной , что у меня ничего нет!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы у вас отрицательные
Сдайте посев с язвочек на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Посмотрите, что будет
Возможно есть зубы больные, горло болит
Язвочки могут быть проявление стрептококковой инфекции
- ротокан раствор полоскать рот 4-6 раз в день после сдачи анализов
Клиент
Виктория, подскажите какой самый эффективный анализ который можно сдать в лабораториях в частных или квд, чтоб полностью исключить, то что есть заражение. Или суммарно М,g, этого достаточно и у меня нет скрытого сифилиза? Извините что так дотошно, но начитавшись интернет статей не сплю уже неделю,
Клиент
Виктория, где можно сдать этот анализ с язвочек , подскажите пожалуйста?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Суммарных достаточно
Можно сдать
РМР, PRP, РПГА
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В любой лаборатории
Посев с язвочек на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Клиент
Виктория, PRP сдавала отрицательный , 2 других нет
Клиент
Виктория, отлично , как появиться сразу сдам, и 2 других анализа сдам , если 2 анализа на сифилиз отрицательны , то я здорова и нет скрытого ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Абсолютно верно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В вашем случае о сифилисе можно не думать
В течение года сдавая анализ-вы его исключили уже
А эти проявления ваши не относятся к сифилису
Клиент
Марина Геннадьевна, я боюсь что это бытовой путь , щетки ( возможно ) полотенца, сигареты одна на 2. Язвочки во рту беспокоят. , но они проходят через 2-3 дня , лимфоузны иногда, подчелюстные увеличены, головные боли, и высыпаниями на теле .
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо