Консультация акушера /

Алкоголь и беременность — вопрос №1210319

Беременность срок 14 нелель. Из за нервов и проблем сорвалась и выпила много алкоголя. Как теперь понять будут ли последствия? Первый скрининг прошёл, всё было нормально. Знаю, что совершила ошибку, теперь извожу себя и места не нахожу.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего не будет с малышом, основная закладка органов и систем у вас было в первом триместре и скрининг хороший у вас . , но не нужно дальше принимать алкоголь , старайтесь не сорваться больше, принимайте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, чтобы спокойнее вам быть, если стрессы, то добавьте валерианку по 1 табл 3 раза в день. Лёгкой вам беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Серьёзных последствий быть не должно, так как все системы малыша уже сформированы благополучно. Понять будут ли последствия можно по анализам, доплерометрии и КТГ ( с 32 недели), а также второму скринингу в 20 недель
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения, от однократного приема ничего не будет , но не стоит больше пить !Негативного влияния на плод не будет,так как закладка органов и систем идёт в нале беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Способов точно оценить наличие и меру нанесенного вреда, в общем-то, нет.
Хорошо, что формирование органов в значительной мере завершено. Отклонения чаще формируются на фоне систематического употребления алкоголя, чем разового приема.
Можно надеяться, что последствий не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
В первую очередь Вам нужно более не повторять указанную ситуацию, это совсем ни к чему, проблемы как были так и остались, к тому же добавилось волнение за малыша.
Однократно принятый алкоголь по прогнозам не должен оказать значимое влияние на плод тем более основные органы и системы заложились уже к 12 неделям, далее происходит их до развитие.
Кроме этого следует принимать энтеросгель по 1 ст л х 3 р/сут на 5-7 дней для ускорения выведения токсинов из организма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Евгения!От однократного приёма алкоголя никаких негативных последствий на беременность не будет,так как закладка всех органов и систем ребёнка уже завершилась.Главное,чтобы такие срывы не повторялись систематически.Рекомендую Вам принимать Глицин по 1 таб 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, однократный срыв никак не повлияет, больше не пейте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ничего страшного не будет , не переживайте
Просто больше не принимайте и все