Консультация дерматолога /

Не проходит пост акне.Что делаю не так? — вопрос №1210440

Здравствуйте, не получается вылечить пост акне. Кожа у меня не жирная и не сухая. Пользуюсь пенкой для умывание с комплексом AHA кислот и салициловой кислотой pH 4.3. Сыворотка от likato”Akne Killer”, Прыщи перед сном мажу скиноклиром. Пользуюсь раз в неделю пилингом от Art-Fact pH 3.2. Пью цинк, витамин д3, omega-3 в жидком виде, collagen 3 капсулы в день. Лечу уже 5 месяц, но все только хуже.

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, у Вас активные воспаления,необходима терапия акне,а не борьба с постакне отдельно
Акне-хроническое мультифакторное заболевание, с нарушением в работе сально-волосянного аппарата и гормонального фона
1)Диета со средним и низким гликемическим индексом
2) Водный режим 30мл на кг веса=объем воды в деньим
3)Эффезел 1раз на ночь,тонким слоем, избегая области вокруг глаз и рта на 4 мес
при не эффективности терапии Эффезелом,обратиться к доктору для коррекции схемы и перехода на системный изотретиноин.
А при положительной динамике продолжать до 9мес
*сначала наносите точечно на воспаления 2раза в неделю,потом увеличиваете площадь нанесения,при раздражении кожи,зуде,шелушении отменяете препарат на 3-7дней и затем снова вводите
В период восстановления активно восстанавливаете кожу ,например,Перфэктоин до 2рд
5)Уход аптечная косметика 2раза в день очищение+увлажнение на выбор:
?Avene clearance очищающий гель,
?Bioderma sebium gel,
?Uriage Hyseac
Крема:
?Bioderma sebium hydra
?Uriage Hyseac hydra
?La roche-posay effaclar H
?Avene cleanance hydra
За 30 минут до выхода на улицу SPF 30+(La roche-posay,Avene)
?Исключить!Скрабы,кислоты,мочалки,щётки на лицо
При неэффективности терапии,следует переходить на системный изотретиноин.
Будьте здоровы!Отвечу На Ваши вопросы)?
Клиент
Здравствуйте,эффезел продают без рецепта?

Венеролог, Дерматолог
Да,во многих аптеках рецепт не спрашивают
Когда начнете использовать Эффезел исключите кислоты и Скиноклир. Т.к они в свою очередь будут раздражать Вашу кожу
Клиент
можно ли вместо spf крема использовать bb крем от Holika spf тоже 30+?Кроме крема никакие сыворотки не нужны?
Венеролог, Дерматолог
Когда Вы выходите на улицу,то можете использовать данный BB,но имейте ввиду,что SPF нужно обновлять каждые 2 часа и летом неудобно будет каждый раз обновлять макияж и наносить BB
Уже сейчас можете приобрести на весну-лето отдельный SPF, летом солнце активнее и Вам понадобится SPF50+,которое тоже надо обновлять каждые 2часа
Сейчас сыворотка Вам может не понадобится,потому что крема которые я Вам написала аптечные и с хорошим составом,они будут хорошо питать кожу во время терапии Эффезелом
Если Вы привыкли к сывороткам,то выбирайте увлажняющие без кислот и не для проблемной кожи,т.к они будут сильно сушить кожу
А во время терапии у Вас будет итак чувствительная кожа
Например,Vichy aquaria thermal сыворотка
Bioderma hydrabio сыворотка?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кира
О решении вопроса о постакне пока не стоит
Вам необходимо снять воспаление
Проблема УБ, это
- обследовать уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- консультация гинеколога эндокринолога
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
Уход: Себиум очищ гель
- розамет крем утром
- клензит С вечером точечно на воспалённые элементы 3-4 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кира,здравствуйте
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Сейчас отмените кислоты, скрабы, спиртовые лосьоны.
Наносите на ночь эффезел тонким слоем на очищенную сухую кожу. Можно начать с 2-3 раз в неделю и постепенно переходить на ежедневное использование. Курс не менее 4 мес, далее повторный осмотр и коррекция.

Первые недели терапии будет обострение акне. Это нормальное явление, терапию не прекращайте.

Для ухода за кожей гель для умывания и крем efaclar h-sbiom.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь тонким слоем . Уходовая дерматокосметика .