СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Белый прыщ на ореоле кормящей

Здравствуйте. Грудное вскармливание, ребенку 2 месяца,на соске появился белый прыщ. На ощупь как горошинка, болезненный. Грудь мягкая, болевых ощущений нет. Но ночью болело под грудью, утром после кормления прошла. Боюсь, ухудшения состояния, температуры нет. Даю на кормление грудь первой. Это закупорка протока? Что делать, чтобы ситуация не ухудшилась?

Ревматоидный артрит
33 года
4 Января 2023·Просмотров: 2048·Екатерина, Можайск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1735455058da0509bc090c3a485c3cc2aaed835ae5.png
Екатерина
Клиент

Галимат, добрый вечер, прикрепила

Принятый ответ

Это закупорка протока. Чаще прикладывайте малыша, кормите по требованию так, чтобы малыш захватывал не только сосок, но и часть ареолы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаков аоспаления нет,покраснения нет.Во время лактации бывает часто .Кормите грудью-пройдет самостоятельно

Добрый день.
Это нормальное анатомическое образование - железа Монтгомери. Они всегда есть, только увеличиваются при ГВ.
Делать с ней ничего не нужно. По завершении лактации грудь примет привычный вид.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это закупорка протока, чаще прикладывайте ребёнка к этой груди

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.