Консультация уролога /

Варикоцеле — вопрос №1210473

Здравствуйте.
В 2004 году был острый орхит которое горе врач неправильно лечил. Лечил только Бисептолом. Без антибиотиков и без противовоспалительных.
В результате яичко атрофировалось.
В 2013 году был острый простатит вместе с острым пиелонефритом. Вылетели
С 2014 по 2021 первый были обострения простатита иногда с пиелонефритом, иногда с лёгким орхитом Все успешно лечили. Плюс лечили застойные простатиты.
И вот летом 2021 года после очередного обострения, которое я вылечил, я имею ввиду инфекцию, у меня никак не проходил застой, инфекция прошла и воспаление прошло, а застой никак не проходил. Потом у меня увеличилась дорсальная вена на члене. Я начал читать об этом, нарвался на форум про синдром Мея-Тернера. Плюс к этому у меня вылезли бляшки на половом члене по типу болезни Пейрони.
В результате после многочисленных исследований
У меня диагностировали венозное полнокровие таза, а если конкретно то варикоз перепростатических вен с варикоцеле плюс из за этого появилась болезнь Пейрони.
Болезнь Пейрони я можно сказать остановил. Принимал Пейрофлекс и пентоксифилин, а также делал ударно волновую терапию фокусированную, теперь член прямой, но чуть уменьшился, но это можно восстановить с помощью гидропомпы.
По поводу полнокровия еду в Волынскую больницу на эмболизацию варикоцеле и вен ППС.
Вопрос заключается в том, не будет ли после эмболизации хуже? Я слышал что после эмболизации у многих яичко становилось меньше, хотя такого не должно быть. У меня яичко нормальное, не болит, но в последнее время оно стало чуть чуть мягким, но размер не изменился.
Вопрос в том, восстановиться ли твердость после операции.
По Кт Флебографии сброс крови маленький, но есть. Ответьте пожалуйста восстановиться ли яичко, восстановиться ли его твердость???? Не будет ли такого что оно и дальше будет ухудшаться? Слышал что бывает варикоцеле не только со стороны яичковой вены, но и со стороны кремастерной вены, и что делать в этом случае? И последний вопрос САМЫЙ ВАЖНЫЙ. Если я останусь без яичек совсем ПИШУТ ЧТО ЧЛЕН ТОЖЕ АТРОФИРУЕТСЯ БЕЗ ЯИЧЕК. НО ЕСЛИ Я БУДУ ПРИНИМАТЬ ТЕСТОСТЕРОН БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ ЭРЕКЦИЯ И КАК ВООБЩЕ ЖТО БУДЕТ РАБОТАТЬ???

Возраст: 32

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. После операции должно восстановиться, конечно. Почему и второе яичко должно атрофироваться. Тестостерон - заместительная терапия показана при изменениях гормонального фона.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Без паники, от эмболизации хуже не будет.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы себя загнали в стресс. Любая операция делается во благо. Эмболизация селективная, поэтому врач чётко видит, то что эмболизирует. Любая операция, не важно как она называется, останавливает процесс на данном этапе, но не отматывать на исходную. На счёт горе врача что вы писали выше, то правильное лечение, не гарантирует отсутствия атрофии яичка в отдаленном периоде. И применение Бисептола в определённые моменты оправдана.
Уролог
Добрый день!
Варикоцеле- это варикозное расширение яичковой вены,то есть вены, участвующей в кровоснабжении яичка и к эрекции эта вера не имеет отношение!
То есть ее эмболизация никак не отразится на Вашей эрекции!