Консультация гастроэнтеролога /

На УЗИ не нашли желчный — вопрос №1210657

Здравствуйте.Мне 57 лет.Последнее время у меня неприятные ощущения в области желудка.Пыталась понять в чем дела.Сдала биохимию.Повышен сахар,холестерин.Фгс -не большой гастрит.Потом был приступ, прям болевой шок.Сделала УЗИ -не нашли желчный....Вообще не нашли! Пошла к хирургу(у нас нет гастерэнтеролога)он сказал: ну нет так нет,зачем он вам...

Возраст: 57

Хронические болезни: Хронический гастрит,панкриотит.холецистит.пилонефрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В чем выражается приступ? Ранее УЗИ брюшной полости выполняли? Клинический, биохимический анализы крови?
Клиент
Марина, да ездила в областной центр ,сделала МРТ брюшной полости(т.к. в районной поликлинике не нашли желчный!) МРТ показал что камень в желчном 1,1*1.2*0.8.Подскажите каким образом мне от него избавиться т.к.я боюсь очередного приступа! И ещё...мог ли спровоцировать приступ "Эссенциале форте" и *урсодез* я в прошлом году его пропивала по назначению врача и в этом хотела повторить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ранее выполняли УЗИ органов брюшной полости? Исследование проводили натощак?
Клиент
Татьяна, здравствуйте.Да пришлось сделать МРТ брюшной полости в области т.к.я испугалась куда делся желчный ! Нашли камень в желчном 1.1*1.2*0.8.Подскажите что мне делать? Боюсь следующего приступа.И могли ли такие препараты как *Эссенциале форте* и *урсодез* спровоцировать приступ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, могли! Видимо на УЗИ не нашли, т к желчный был спавшийся, да урсодез отменить
Клиент
Татьяна, добрый вечер.Спасибо за консультацию
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Камень большой. растворению не подлежит. ПРи усилении или учащении болевого синдрома- радикальный метод лечения - удаление желчного пузыря. Придериаться диет №5 по Пезнеру, питание 4-5 раз в день, Ношпа (Мебеверин) при болях, Мезим -форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.
Клиент
Марина, здравствуйте спасибо за консультацию!
Гастроэнтеролог
на здоровье!