Могут ли убрать ИКД за ненадобностью?
Здравствуйте Мне 19, установлен ИКД. Диагноз ПЖТ, в анамнезе крастковременная остановка сердца. Синусовая тахикардия до 170 уд Есть ли возможность удаления ИКД, без установки нового, если за длительный период у меня не было срабатываний, жалоб на ССС нет. Или обязательна его замена даже в таком случае?
Пароксизмальная желудочковая тахикардия
19 лет
Здравствуйте, Сафина.
Вам показан икд, даже если нет срабатываний, убирать не нужно
Елена Ивановна, а что значит повышение порога стимуляции? И чем оно опасно, не подскажете?
Елена Ивановна, а заменять, когда сядет батарея, нужно?
Принятый ответ
Повышение порога стимуляции - скорее всего имеется в виду изменение электрических настроек стимулятора, сложно судить без контекста.
Батарею нужно менять, когда истощится предыдущая