Возможно ли заражение крови
Делали маммографию с контрастом. Медсестра не помыла руки и не надела перчаток. Поставила катетор и систему. Катетор и система была запечатана. Есть ли риск по ВИЧ и Гепатиту. Передо мной тоже маммография с контрастом.
Здравствуйте заражение не возможно, должен быть контакт ее крови с вашей.
Уважаемая Наталья, если катетр и система были запечатаны, то риска по ВИЧ/гепатитам нет. Для того, чтобы он был, катетр должен был быть раннее использован другим пациентом, ну либо руки медсестры должны были быть в крови. Вобщем в вашей ситуации нет рисков, не переживайте. Просто в будущем старайтесь быть внимательнее к действиям медперсонала. Здоровья Вам!
Добрый день. Риска в Вашем случае нет, не волнуйтесь.