Консультация педиатра /

Переход со смеси нутрилон премиум 1 на нэнни с пробиотиком — вопрос №121124

Всем доброго дня. Переходим с нутрилон премиум 1 на нэнни с пробиотиком 1 по совету педиатра ,так как мучили постоянные запоры и газики,ребёнок постоянно орал. Переходить начали постепенно ,дала один раз 30 мл,потом давала старую смесь.буквально через несколько часов ребёнок покакал (простите за прямоту ),но стул стал немного с зелёным оттенком. Это нормально ?стоит ли беспокоиться ?может смесь не подходит?раньше стул был раз в три дня ,но желтого цвета.

Педиатр
Да это нормально, продолжайте постепенно перевод на смесь.
Терапевт
Здравствуйте. Такое возможно припереходе с одной смеси на другую.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Пока понаблюдайте за состоянием и стулом!
Все должно прийти в норму
На данный момент все нормально учитывая переход
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да это нормально не переживайте, такое может быть продолжайте так же
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Не переживайте.Всё нормально,идет адаптация.Может и частота и консистенция измениться,.Главное чтобы ребенок не был беспокойным и хорошо кушал.
Педиатр
Это нормальная реакция на новую смесь
Инфекционист
Здравствуйте! Это нормально.продолжайте переходить на новую смесь.Стул у малышей должен быть несколько раз в день.а не один раз в несколько дней.Переходите на смесь с пробиотиками и скорее всего процесс пищеварения наладится,перестанут беспокоить колики,нормализуется стул.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Если в составе смеси есть гидролизированный- дробленый белрк, то стул может быть и зелёный и с неприятным запахом. Это не страшно. Также может быть и некий период привыкания. Понаблюдайте. Это не повод прекращать.
Педиатр
Это нормальная реакция кишечника, в течение неделе осуществляйте полную замену смеси
Офтальмолог
Да это нормально
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если есть возможность-сделать копрограмму и бак посев кала. Рассмотрите с детским гастроэнтерологом прием пробиотиков
Педиатр
1) не лучший выбор перехода смеси при запорах и коликах...
2) Это нормально. Беспокоится не стоит
3) смесь подходит
Клиент
Евгений, а какую смесь бы вы посоветовали,если вдруг начнутся проблемы ?
Педиатр
Нутрилон Комфорт