Цирроз печени
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, диагноз цирроз печени можно поставить без УЗИ? Отцу (65 лет) его поставили в больнице только по анализу крови? Это возможно? В госпитализации отказали. Теперь у меня сомнения на счёт диагноза.
Добрый день. Если у доктора большой опыт, то клинически даже без анализа крови этот диагноз заподозрить можно. Но обязательно подтверждение лабораторно, инструментально. Даже если этот диагноз имеет место быть, то есть несколько степеней его развития. Противопоказанием для госпитализации он не должен быть.