Низкий рост хгч
Добрый день! Беременность 6 недель 5 дней последняя менструация 19 ноября. Сдаю ХГЧ в динамике : ХГЧ от 27.12.22-3140 . ХГЧ от 3.01.2023-7321. Очень медленный рост. Была на УЗИ эмбрион есть соответствует сроку сердцебиение есть. Опасен ли такой рост ХГЧ?
Здравствуйте. Какое ЧСС плода?
Дарья, 160
Прекрасное сердцебиение. ХГЧ уже при таком ЧСС ни о чем не говорит. Вот если бы было оно меньше 90, тогда можно было бы говорить, что беременность замирает.
Дарья, спасибо
Добрый день.
В таком сроке уже не информативно отслеживать ХГЧ.
Самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем
Алексей, то есть ничего страшного что он такой низкий?
Алексей, спасибо
Добрый день.
Если с эмбрионом все в порядке - никакой рост хгч не опасен и больше его сдавать не нужно.
Игорь Игоревич, спасибо
Здравствуйте. Если по УЗИ эмбрион и сб есть, значит всё прекрасно развивается, бывает такое, что по ХГЧ прирост плохой, а по УЗИ все отлично, ориентируйтесь только по УЗИ, это самый достоверный. По ХГЧ могут быть ошибки. ХГЧ больше можете не сдавать. Витамины принимаете?
Галимат, да витамин д йодомарин фолиевую
Принятый ответ
Всё, верно, витамины принимайте дальше , всё у вас хорошо. Лёгкой беременности?
Галимат, спасибо большое
Здравствуйте. После появления эмбриона и сердца, хгч сдавать не нужно! Ориентируемся только на сердце! У Вас всё хорошо
Ольга, спасибо
Здравствуйте. Хгч у вас нормальный. Главное
Что есть эмбрион и сердцебиение