Консультация венеролога /

Вероятность заражения — вопрос №1211552

Купила вибратор в интернет магазине. Помыла с мылом. Использовала одна. Есть ли вероятность заражения вич инфекцией? На следующий день сделала экспресс тест. Отрицательный. Стерилен ли в таким тестах инструмент для прокола кожи?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятности заражения нет. Для заражения нужно смешение жидкостей. Контактным путем не происходит заражение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск заражения нулевой. Все микроорганизмы сразу погибают на внешней среде, поэтому ничем вы не могли никак заразиться

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Риск заражения не возможен ,совсем !
Вич не живут во внешней среде ,не волнуйтесь
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Абсолютно нет никакого риска заражения.
ВИЧ вне организма не живёт.
Не переживайте!
Клиент
Инна, подскажите пожалуйста, стерильны ли инструменты для прокола кожи в экспресс тестах на вич? Сделала, теперь очень переживаю.
Инфекционист, Гепатолог
Конечно стерильны, так нельзя заразиться, ненакручивайте себя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, заразиться таким способом чем-либо невозможно. Возбудители ИППП не живут на предметах. Все инструменты для забора крови в лабораториях стерильны и одноразовые, за это тоже можете не переживать
Клиент
Александра, а если это был тест купленный в аптеке, а не сделанный в лаборатории?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Купленный в аптеке тоже стерильный
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Таким способом вы точно заразиться ИППП не можете
Для этого необходим обмен секретом партнёров
Не переживайте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ВИЧ инфекция не живёт вне организма и быстро погибает вне организма. Поэтому повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Через вибратор нельзя заразиться ИППП.
Это не их среда, их там нет, в окружающей среде они быстро погибают.
Не переживайте по этому поводу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет