Консультация педиатра /

Амоксиклав дозировка — вопрос №1211606

Ребёнок 2,4 года 17кг суспензия Амоксиклав 250 в какой дозировке давать? Сколько мл Сколько раз в день? Заболела 4 дня назад, температура 38.5 поднимается каждые 12часов, врач сказала если улучшений не будет на 5й день можно подключить антибиотик, т.к Амоксиклав был у нас я рецепт не взяла,а про дозировку даже не подумала. Подскажите пожалуйста

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте . А по поводу чего вам назначили антибиотик ?
Вы уже принимали амоксиклав в течении трёх последних месяцев ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Какие симптомы у ребёнка помимо температуры? Изначально поднималась через каждые 12 часов?
Принятый ответ

Клиент
Ирина Васильевна, осиплость, свист в горле когда плачет, горло восполенное, температура изначально была такой сегодня присоединился насморк, покраснение глаз, общее состояние ухудшилось стала вялой
Педиатр
Лучше бы ребёнка снова показать врачу и понять что за свист, послушать лёгкие. Перед приемом антибиотика желательно сдавать всегда кровь чтобы убедиться что бактериальная инфекция есть и не пропивать просто так антибиотик.
Если расчитывать дозировку для легкой и средней степени тяжести заболевания, то примерно по 2.3мл*3 раза в день 5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте, Олеся!
Средняя дозировка Амоксиклава 50мг/кг/сут, т.е. по 5,5мл х3раза в день .
Но необходимую дозировку можно определить только после осмотра, т.к. она зависит от заболевания и общего состояния ребенка.
До начала антибактериальной терапии необходимо сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой. Т.к. при вирусных инфекциях температура может повышаться до 7-10дней, антибиотик в этом случае не показан.
Что кроме температуры сейчас беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, осиплость, свист в горле, делаем ингаляции с пульмикортом, пьем ингавирин, сегодня присоединился насморк и общее состояние ухудшилось лежит весь день вялая
Педиатр
Олеся, симптомы вирусной инфекции. До начала антибактериальной терапии, рекомендую все таки сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Дозировка амоксиклав для вашего веса 2.3мл х 3 раза в сутки (каждые 8 часов) 7 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся. На вес ребёнка 17 кг надо готовой суспензии 2,3 мл три раза в сутки с интервалом 8 часов курс 7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. ОАК не сдавали?