Консультация лора /

Как вылечить гайморит? — вопрос №121164

Добрый день! С декабря месяца 2018 года длится непрекращающийся гайморит. Обращалась к нескольким лор врачам. Делали в январе рентген,поставили двусторонний верхнечелюстной синусит. Также имеется искривление носовой перегородки с нарушением функции дыхания (поставлен диагноз лор врачом). С тех пор лечусь. Пропивала три курса разных антибиотиков, синупрет, ацц, полидекса, регулярные промывания солями, антисептиками и тд. Делала все, что назначали врачи. Кроме домашнего промывания, ходила на процедуры в клинику, промывали аппаратом. Прошло три недели с последнего лечения и на сегодня опять зеленые сопли, забит нос, чудовищная головная боль, ухудшение самочувствия. Заложенность носа у меня уже очень много лет, постоянные риниты. Но гайморит начался только в 2018 году в декабре. Что я ещё могу сделать? Или операция единственный способ хоть как-то решить проблему?

Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте в плане лечения если есть обострение необходимо антибиотикотерапия- леволет 750 мг по 1 т в день курс 7-10 дней, назонекс в нос( курс до 1 месяца ), ринофлуимуцил в нос