Что вас беспокоит?

Красный белок глаза у грудничка

Добрый день! Ребёнку 3,5 месяца, сегодня 4-й день, как покраснел белок глазика (а сегодня немного покраснел и второй). Отчётливо видна сетка сосудиков, иногда выдялется слеза. Вчера были у местного окулиста, прописали капать офтальмоферон 4 раза в день. Капаем, но лучше не становится пока. Что это можно быть? И правильно ли мы лечимся?

Нет
36 лет
6 Января 2023·Просмотров: 180·Юлия

Здравствуйте, какой диагноз вам поставили?

Анастасия, врач склоняется к аллергической реакции, именно поэтому выписала офтальмоферон. Сказала, что там содержится антигистаминный компонент.

Офтальмоферон это противовирусный препарат, да там содержится противоаллергический компонент, но лучше чистый противоаллергический препарат. К примеру: Опатанол, Лекролин. И внутрь антигистаминные по возрасту Фенистил

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.